Творческий онлайн-лагерь «Нескучное лето». 2 смена

2 недели весёлых и умных занятий для школьников от 7 до 15 лет

Для детей 6+

«Нескучное лето» — это детский творческий лагерь, который ежегодно организует Культурный центр «Алые паруса». Обычно в программе лагеря в течение дня работают творческие мастерские, интеллектуальный клуб, ребята занимаются актёрским мастерством, вокалом, танцами, играют в футбол, гуляют в парке.

В этом году творческий лагерь впервые проходит онлайн. Это новая форма как для Культурного центра «Алые паруса», так и для других детских учреждений. А потому преподаватели и руководители студий подошли к разработке программы очень аккуратно, с учётом детской психологии и заботой о здоровье. В итоге получилась абсолютно новая, весёлая и умная творческая программа для ребят от 7 до 15 лет.

Итак.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА

Творческая смена в онлайн-лагере «Нескучное лето» продлится с 15 по 26 июня (сб, вс – выходные). Время пребывания и обучения: 10.00 — 12.30. Занятия длятся 25-30 минут. Подключится и учиться может любой желающий.

ЧЕМ БУДЕТ ЗАНЯТ И ЧЕМУ НАУЧИТСЯ ВАШ РЕБЁНОК

Творческие направления

1.«Танцевальный бум» – ни дня без движения

— знакомство с танцевальными направлениями хип-хоп, контемпорари, с классическим и народным танцем, йогой.

По итогам смены – создание коллективной зажигательной композиции.

2. «Пластилинография»

— творческие занятия для ребят: мозаика, витраж, граттаж, рисование пластилином, пластилиновый квиллинг.

По итогам смены – видеоролик из работ детей.

3. «Арт-фото»

— обучение основам фотографии и режиссуры.

4. «Играем в театр»

основы актёрского мастерства и первые шаги на театральную сцену.

В программе:

— «Воображариум» — тренинг на развитие фантазии и воображения,

— «Театр без слов» — игра «Крокодил»,

— «Повтори за мной» — занятие по сценречи,

— чтение по ролям, перевоплощение, постановка спектакля онлайн – создание образов.

Итог – видеозапись полученного результата.

Танцуйте, творите, учитесь вместе с нами!

С уважением,

Культурный центр "Алые паруса"

15 июня 10:00 — 26 июня 2020 12:30

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.