«ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ» в Музыкальной гостиной

В программе произведения Бетховена, Брамса, Чайковского

Дорогие друзья,

прглашаем вас на концерт классической музыки.

В программе:

• Л. Бетховен. Соната для скрипки и фортепиано № 5 фа-мажор «Весенняя»

Бетховен редко давал своим симфониям и сонатам программные названия. Однако образность его сочинений была столь яркой, что за многими из них закрепились заглавия, данные не автором, а другими людьми. Произошло нечто подобное и с Сонатой для скрипки и фортепиано №5 фа-мажор – она стала «Весенней». И действительно, такое заглавие как нельзя лучше подходит этому произведению, светлый образный строй которого напоминает о весеннем пробуждении природы.

• И. Брамс. Трио для скрипки, валторны и фортепиано ми-бемоль мажор

Трио для скрипки, валторны и фортепиано ми-бемоль мажор Иоганнеса Брамса написано в 1864-65 г. Биографы композитора связывают это произведение с потерей матери, для которой Брамс в детстве играл на валторне, и прощанием с мечтами юности.
В прочтении музыкантов валторна будет заменена альтом.

• П.И. Чайковский. Две пьесы для скрипки

Солисты:

• Илья Ткаченко (скрипка) – Заслуженный артист Московской области, старший преподаватель Кафедры инструментов симфонического оркестра по специальности «Скрипка» Института музыки им. А. Г. Шнитке.
  • Наталья Бельская (альт) – преподаватель Московской консерватории и МГИМ им. А.Г. Шнитке по классу альта.
  • Елена Ильина (фортепиано) – концертмейстер Московского камерного хора.
  • Ольга Приз (Филатова)(фортепиано) – концертирующая пианистка, заместитель руководителя фортепианной комиссии Московского музыкального общества, доцент МГИМ им. А.Г. Шнитке кафедры специального фортепиано.

Вход бесплатный с обязательной регистрацией
Пожалуйста, не забудьте надеть маску

Телефон для справок: +7 495 496 36 70

28 марта 2021 17:00–18:30