Концерт «Весенний букет»

В концерте примут участие Квартет выпускников Московской консерватории имени П.И. Чайковского, Театр танца «Альтаир», Балетная студия «Классика».

Дорогие друзья,

праздничный вечер 1 мая Культурный центр «Алые паруса» приглашает вас провести в волшебной творческой атмосфере.

В 18.00 в красивом Атриуме Культурного центра состоится концерт «Весенний букет».
В исполнении Квартета выпускников Московской консерватории имени П.И. Чайковского прозвучат инструментальные и вокальные камерные произведения русских и зарубежных композиторов:

Г. Малер. Фортепианный квартет ля-минор
К. Давыдов. «Элегический романс»
С. Прокофьев. «Мазурка» из балета Золушка
Э. Элгар. «Салют любви»
Р. Шуман. Адажио и Аллегро, op.70, переложение для альта и фортепиано
И.С. Бах. «Чакона» из партиты № 2 для скрипки соло
П. Чайковский – М. Плетнёв. Концертная сюита из балета «Щелкунчик»
Т. Джордани. «Caro mio ben»
Ф. Шуберт. «Ave, Maria»

Солисты:
Дмитрий Плюснин (альт), Григорий Плюснин (скрипка), Михаил Аленин (виолончель), руководитель Школы игры на фортепиано «Диез» Культурного центра «Алые паруса» Елизавета Данилина (фортепиано), Анастасия Антонова (фортепиано), Антонио Грамши (перкуссия), Маргарита Григорьева (сопрано).

Специальный гость – Алиса Лодман (скрипка). Десятилетняя скрипачка исполнит «Престо» Ж. Обера.

Классическую программу вечера продолжит звездный коллектив Культурного центра. Свои лучшие зрителям представят талантливые балерины из Балетной студии «Классика».

Прекрасным украшением вечера станет выступление лауреата международных и российских фестивалей и конкурсов Театра танца «Альтаир» под руководством Ирины Половниковой. Артисты исполнят звездную хореографическую композицию «Пламя Победы», танец «Битва стихий», а также представят новые постановки – «Душа скрипки», «Девочка и море»

Будем рады видеть вас в Культурном центре!

1 мая 2021 18:00–19:00