Выставка «Простые вещи»

Персональная выставка Марины Таракановой

Выставки 12+

Культурный центр Алые паруса приглашает на открытие персональной выставки Марины Таракановой «Простые вещи».

Художница представит серию натюрмортов с привычными нам бытовыми предметами.

Марина Тараканова родилась в 1988 году в Москве и с ранних лет тяготела к творчеству – к музыке, рисованию, скульптуре. Впоследствии она  посвятила себя живописи, успешно окончив Школу Акварели Сергея Андрияки.

В серии натюрмортов художница словно вступает в душевный диалог с привычными нам бытовыми предметами. Обладая особым взглядом на традиционные вещи и используя различные графические и живописные техники, будь то гризайль или многослойная акварель, она добивается академической реалистичности и неподдельности изображения.

Автор внимательно работает с историей предмета: это может быть привезенный из путешествий или купленный на блошином рынке артефакт. То, что когда-то потеряло свою актуальность, теперь получило  второе дыхание, благодаря искусной работе живописца с формой и цветом.

Добро пожаловать на вернисаж!

1 мая 2021 19:00–20:00