"Музыкальные зарисовки. Испания"

Концерт, приуроченный к Международному дню музыки, в рамках абонемента "Любимая классика"

Концерты 12+

Очередной концерт абонемента состоится 3 октября. В исполнении лауреатов международных конкурсов Надежды Гулицкой (сопрано) и Алексея Соколова (классическая гитара) прозвучат песни испанских композиторов Х. Родриго, Ф. Момпоу, Д. Акива, Ф. Гарсия Лорка, М. де Фалья, И. Альбенис, Х. Хеменес, П. Луна, а также сефардские народные песни.

Доминантой программы служит вольная интерпретация исполнителей "Адажио» " из легендарного концерта Хоакина Родриго "Аранхуэз" и песни из цикла Федерико Момпоу "Сны солдата".

Название программы "Музыкальные зарисовки. Испания" полностью отражает концепцию концерта. Собранная в единую композицию музыка погружает с мир Испании благодаря тонко выстроенной драматургии. За основу исполнители взяли жизнь человека, в которой прослеживаются все этапы земного пути. Детство, радость первой любви, рождение детей, расставания и боль утраты, войны, смерть.

3 октября 2021 17:00–18:30