«Большое сердце»

180-летию со дня рождения Саввы Мамонтова предпринимателя и мецената посвящается…

Искусство и культура 18+

Меценату и промышленнику, человеку недюжинной воли и таланта Савве Ивановичу Мамонтову посвящается очередная встреча Арт-клуба А. Грина.

Ему принадлежала частная опера, в которой пел Шаляпин. В его театре играл Станиславский. В его поместье, в Абрамцеве жили и творили Репин, Антокольский, Васнецов, Серов, Врубель, Нестеров, Поленов, Коровин. «Девочка с персиками» Валентина Серова – это дочь Саввы Вера. Знаменитым проектом Мамонтова стала его деятельность по строительству железных дорог. Благодаря ему и его воле появилась железная дорога в Романов-на-Мурмане, ныне Мурманск, единственный незамерзающий порт европейской части России. Под его протекторатом строилась донецкая каменноугольная железная дорога, которая дала возможность развивать добычу угля в Донецком бассейне.

О том, как жилось человеку, которого современники сравнивали с флорентийским правителем Лоренцо Медичи, как удавалось ему совмещать масштабные государственные проекты и любовь к искусству, о гениях, творивших, благодаря ему, свои великие шедевры, поговорим в четверг 14 октября в уютной Музыкальной гостиной культурного центра «Алые паруса».

Руководитель клуба – певица, солистка Центра оперного пения Галины Вишневской, руководитель творческого объединения «Лига музыки» Любовь Молина.

Начало в 18.00. Ждем вас непременно!


Пожалуйста, не забудьте взять маску. 

Поделиться:

897 дней назад
14 октября 2021 18:00–19:00

Москва
Свободы, 91
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов