Культурологический лекторий Арт-клуба А. Грина «Хранитель культуры русской»

К 115-летию со дня рождения Дмитрия Сергеевича Лихачева, культуролога, филолога и искусствоведа

«Д.С. Лихачев показал нам огромные возможности русской культуры, ее место в жизни народа, в жизни каждого человека, он расширил пространство нашей исторической культурной памяти. Что ждет наследие академика Лихачева и хватит ли у нас сил быть верными его заветам, добиваться хотя бы малых побед в одной школе, в одном классе, в одном ребенке?.»
Д.А. Гранин – писатель.

О роли государства в сохранении культурного наследия мы поговорим с одним из ученых, которые стояли у истоков создания Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева, доктором культурологии, профессором РГСУ Александром Владленовичем Каменцом.
Ведущая клуба – культуролог, руководитель творческого объединения «Лига музыки» Любовь Молина.

Обратите внимание, для гостей старше 60 лет для входа понадобится QR-код о прививке.

Где бы вы ни были, присоединяйтесь. Будем рады встрече!

11 ноября 2021 18:00–19:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.