Концерт «Музыка Рождества»

В канун Нового года и Рождества приглашаем вас на концерт в рамках абонемента «Любимая классика»

Концерты 12+

Концерт посвящён самому нежному, тихому и таинственному событию в жизни человечества – Рождению Младенца Христа. Просветлённая и восторженная музыка А.Вивальди, Ф.Шуберта и старинных Рождественских песнопений согреет душу и отвлечёт от мирской суеты.

Исполнители:
солистка Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международного конкурса Ольга Луцив-Терновская (сопрано)
лауреат международного конкурса Дмитрий Луцив (фортепиано).

Ольга и Дмитрий познакомились в студенчестве, учась на фортепианном факультете Российской академии музыки имени Гнесиных. В те годы были популярны капустники – юмористические истории на темы студенческих переживаний. Так, в одном из капустников им выпали роли влюблённых друг в друга пианиста и певицы (Ольга училась ещё и на вокальном отделении). Никто тогда не подозревал, что это станет началом их дальнейшей творческой и супружеской жизни. С тех пор они не расстаются. Вместе стали лауреатами международного конкурса, организаторами ежемесячных музыкальных вечеров «Золотая акколада» при Правлении Всероссийского музыкального общества, осуществили большие проекты, такие как «Русские сезоны с Дмитрием Луцивым» и фестиваль «Роза барокко. Музыка 17-18 веков».

Обратите, пожалуйста, внимание, для гостей старше 60 лет вход строго по кьюар коду о прививке.

19 декабря 2021 17:00–18:30