«Песенный вечер» к 225-летию Ф. Шуберта

13 марта (воскресенье) в Музыкальной гостиной КЦ «Алые Паруса» состоится концерт «Песенный вечер», посвященный 225-летию со дня рождения Франца Шуберта.

«Песенный вечер» – так в эпоху романтизма называли вечерние концерты, на которых исполнялись вокальные произведения, объединенные общей идеей, автором текстов или музыки.

Для вас прозвучат камерные произведения великого композитора: избранные песни для голоса с фортепиано, фрагменты инструментальных произведений и вокальных циклов. Вы услышите песни Ф. Шуберта на стихи немецких поэтов И. Гёте, Г. Гейне, Л. Рельштаба, Ф. Штольберга, Х. Шези и других классиков немецкой литературы. Среди музыкальных шедевров: «Баркарола», «Форель», «Лесной царь», «Гретхен за прялкой», «Приют», «Ave Maria» – известные и любимые слушателями произведения композитора-романтика.

В концерте участвуют лауреаты международных конкурсов, солисты оперных театров и ведущих концертных организаций Москвы.

Авторы проекта:

Любовь Молина – певица, солистка ГБУК «Москонцерт», Центра оперного пения Галины Вишневской

Валерия Петрова – пианистка, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных

13 марта 2022 15:00–16:15