«Русские сезоны» Дягилева

Лекция посвящена 150-летию со дня рождения С.П. Дягилева, русского театрального и художественного деятеля

"Русские сезоны" — гастрольные выступления русских артистов балета и оперы (1908-29), организованные известным деятелем культуры и антрепренером Сергеем Дягилевым за границей. Почему "Русские сезоны" стали неотъемлемой частью европейской культуры начала ХХ в. и какой вклад внесли в развитие балетного искусства? Об этом — в лекции руководителя творческого объединения "Лига музыки" Любови Молиной.

Проект «Культурные ценности» – это открытая дискуссионная площадка для творчески активных людей и всех, кто интересуется культурой. На встречах клуба мы поговорим о людях, местах, событиях и произведениях искусства, ставших частью отечественного и мирового культурного наследия.

Ведущая клуба – культуролог, руководитель творческого объединения «Лига музыки» Любовь Молина.

17 марта 2022 18:00–19:00

Свободы, 91