«Москва майская»

110-летию со дня рождения русского поэта-песенника Льва Ивановича Ошанина 115-летию со дня рождения русского композитора Василия Павловича Соловьева-Седого

26 мая 18:00-19:00
Музыкальный клуб «Классики и современники»
Тема встречи: «Москва майская»
110-летию со дня рождения русского поэта-песенника Льва Ивановича Ошанина

«Утро красит нежным светом стены древнего Кремля…» – этими словами начинается песня братьев-композиторов Дмитрия и Даниила Покрассов, текст поэта Василия Лебедева-Кумача. «Москва майская» –  легендарная, любимая, духоподъемная песня о Москве и нашей стране, ставшая настоящей историей. Подарив радость уже не одному поколению, она по праву вошла в золотой фонд советской песни. А сколько же было прекрасных песен, сколько талантливых композиторов и поэтов!

Исаак Дунаевский, Матвей Блантер, Вениамин Баснер, Анатолий Новиков, Кирилл Молчанов, Давид Тухманов, Владимир Харитонов, Михаил Исаковский, Михаил Матусовский – этот дорогой каждому русскому сердцу список можно дополнять бесконечно.

На нашей майской встрече хочется вспомнить юбилейные даты композитора В.П. Соловьёва-Седого и поэта Л.И. Ошанина. Их песни звучали в советской стране и продолжают звучать в современной России. Возможно, секрет их творческого долголетия таится в чистоте, любви и нежности.

Присоединяйтесь к нашему музыкальному клубу. Вас ждет знакомство с исполнителями, рассказы о творчестве композиторов, яркие, интересные факты из истории создания произведений и необычные случаи музыкальной жизни. Мы приглашаем вас слушать музыку, смотреть записи концертов и музыкальных фильмов и, конечно, общаться и обмениваться впечатлениями.

Руководитель клуба – Любовь Молина

26 мая 2022 18:00–19:00