Открытие выставки «Пушкин в искусстве Палеха»

Пушкинскому дню и дню русского языка посвящается

6 июня (понедельник) 18:00-19:00

Открытие выставки «Пушкин в искусстве Палеха»

Пушкинскому дню и дню русского языка посвящается

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На нашей выставке вы сможете познакомиться с работами мастеров народного художественного промысла Палеха, связанными с творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина. В основу выставки положены иллюстрации к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» художников А.А. Котухиной, Н.И. Голикова, К.А. Андрианова и др., вошедшие в набор открыток издательства «Изобразительное искусство» 1972 года.

В рамках открытия выставки вас ждет лекция-экскурсия по экспозиции. А также музыкальная программа – вокальные произведения отечественных композиторов на стихи А.С. Пушкина.

Будем рады встрече!

6 июня 2022 18:00–19:00