"Столица Победы" – памятный вечер, посвященный 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой

Искусство и культура

Российская столица отмечает 81-ю годовщину битвы под Москвой, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Этот исторический рубеж определил будущее не только нашей страны и Европы, но и всего мира.

5 декабря в 18.00 в уютном  помещении Музыкальной гостиной Культурного центра  "Алые паруса" состоится вечер, посвящённый памятной дате в военной истории России - началу контрнаступления советских войск под Москвой.

В памятном вечере прозвучат песни военных лет, которые исполнят воспитанники Московского городского творческого коллектива "Вокального ансамбля "Фонарики"  под руководством Кривякиной Ю.И. Поэтесса Вера Георгиевна Антонова прочитает стихи собственного сочинения и  произведения известных авторов.

Представители поисковых отрядов " Витязь" и " Высота " расскажут о своей работе по поиску пропавших солдат.

Отряды  принимают участие в экспедициях на территориях Московской, Смоленской, Тверской и Ленинградской областях.  Ими обнаружены и захоронены останки солдат и командиров Красной Армии, установлены сотни имен считавшихся без вести пропавшими солдат.

Ведущая вечера Ирина Алексеевна Половникова