"Вселенная флейтовых сонат И.С.Баха"

Концерт

Концерты 16+

29 января в 17 часов культурный центр "Алые паруса" приглашает любителей музыки на концерт "Вселенная флейтовых сонат И.С.Баха"

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
"МОС-трио" в составе:
Марина Белашук-фортепиано
Ольга Филатова-виолончель
Станислав Ярошевский-флейта

Ансамбль «МОС-ТРИО» сформировался в 2010 году силами выпускников Российской Академии Музыки имени Гнесиных. Каждый из музыкантов достиг серьёзных высот в своей сольной деятельности, отсюда отличительная черта ансамбля-яркая индивидуальность и сольная подача каждого из трёх исполнителей. В то же время чуткое ансамблевое чувство не раз отмечалось зрителями самых разных возрастов и категорий. Так, за безукоризненное ансамблевое мастерство «МОС-ТРИО» стало лауреатом I  степени IVМеждународного конкурса музыкантов-исполнителей «Романтизм. Истоки и горизонты» (16-23 июня 2013 года).

«МОС-ТРИО» регулярно выступает с концертами в Москве и различных городах России. Постоянный участник фестиваля им. Коршункова в городе Александров, фестиваля камерной музыки имени С.Д. Сурмило в городе Озёры. Ансамбль не раз принимал участие в проектах фонда «Бельканто», как с сольными программами, так и в интересных сочетаниях с солирующими вокалистами и балеринами. У «МОС-ТРИО» есть свой сольный концертный абонемент в Музыкальной гостиной дома Шуваловой и Большом зале «Академии имени Маймонида».

За годы совместного творчества, музыкантами было исполнено свыше 30 оригинальных сочинений для этого состава и десятки переложений, сделанных как самими исполнителями, так и их коллегами по всему миру.

Все трое музыкантов — лауреаты крупнейших сольных международных конкурсов в России, Чехии, Румынии, Италии, Германии и др.

В настоящий момент Марина Белашук является доцентом кафедры фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных и активно концертирующей пианисткой с выступлениями в Польше, Австрии, Италии и других странах Европы.

Ольга Филатова концертмейстер кафедры камерного ансамбля и квартета Российской Академии Музыки имени Гнесиных, заместитель концертмейстера группы виолончелей оркестра Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, активно концертирующий камерный исполнитель.

Станислав Ярошевский солист-регулятор группы флейт оркестра Большого театра, заведующий кафедрой Духовых и ударных инструментов, доцент института «Академияимени Маймонида» РГУ имени Косыгина, оркестровый и сольный музыкант с активным концертным графиком.

В ближайших планах ансамбля запись антологии камерной музыки для этого состава, а также несколько сольных выступлений в Москве и других городах России.

Бесплатно. Вход по регистрации.

Поделиться:

452 дня назад
29 января 2023 17:00–18:00

Москва
ул. Свободы, 91
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов