"Гений русского модерна. Федор Шехтель"

Встреча с рамках Арт-клуба А. Грина "Культурные ценности"

14 марта в 18:00  Культурный центр "Алые паруса" приглашет на  встречу с рамках Арт-клуба А. Грина "Культурные ценности". Тема встречи "Гений русского модерна. Федор Шехтель", к 165-летию архитектора

Федор Шехтель – создатель русского модерна​ в архитектуре. По его проектам возводили типографии и особняки, доходные дома и магазины, гостиницы и дачи. Только в Москве было построено более 60 зданий – Ярославский вокзал и типография «Утро России», особняк Степана Рябушинского и здание МХТ​. Многие из его построек вошли в золотой фонд отечественной архитектуры и находятся под охраной государства (КУЛЬТУРА.РФ).

На встрече клуба «Культурные ценности», посвященной 165-летию Федора Осиповича Шехтеля (1859-1925), мы поговорим о жизни, творчестве и самых известных творениях гения русского модерна.

Ведущая клуба – Любовь Молина

Клуб «Культурные ценности» – это открытая дискуссионная площадка для творчески активных людей и всех, кто интересуется культурой. В рамках любительских встреч Вас ждет рассказ о людях, местах, событиях и произведениях искусства, ставших частью отечественного и мирового культурного наследия, сохранять историческую память. Форма проведения групповая – лекция с возможностью открытого диалога, дискуссии. Будем рады встрече с Вами!

14 марта 18:00–19:00