Экскурсия- лекция для детей и взрослых. Тема: " История праздника ВМФ", Фёдор Фёдорович Ушаков — легендарный русский флотоводец, адмирал".

Бесплатон

Экскурсии и путешествия 6+

6, 7 8 августа 12:00 Культурный центр "Алые паруса" приглашает на "Творческий интенсив на тему "История ВМФ" 6+

На открытой площадке парка "Северное Тушино" к дню праздника ВМФ, который состоялся 28 июля, пройдет экскурсия- лекция для детей и взрослых.

Тема: " История праздника ВМФ", Фёдор Фёдорович Ушаков — легендарный русский флотоводец, адмирал". Фёдора Ушакова считают основоположником тактической русской школы в военно-морском деле. Фёдор Фёдорович отличался быстротой оценки во время боя, мог точно рассчитать фактор успеха, и его коронный приём — это стремительная атака. По сложившейся тактической традиции корабль главнокомандующего всегда был в середине эскадры, но Ушаков пересмотрел это правило, его корабль был всегда в авангарде, подавая личный пример для своих командиров. В русском флоте не было больше столь легендарного флотоводца и стратега. Ушаков внёс неоценимый вклад в преумножении русских земель. Благодаря его таланту и решительности был завоёван Крым, и именно он изгнал из Средиземного моря французов.

Через 10 дней
6 августа 12:00 — 8 августа 13:00

МПК "Северное Тушино", главный вход.