"Самая американская русская киноактриса. Любовь Орлова"

Встреча в рамках Арт-клуба А. Грина "Культурные ценности"

22 августа  18:00 в Культурном центре "Алые паруса" состоится встреча Арт-клуба А. Грина в проекте "Культурные ценности". Тема встречи "Самая американская русская киноактриса. Любовь Орлова" посвящена Дню российского кино.

Любовь Петровна Орлова – советская актриса театра и кино, певица, танцовщица, пианистка, народная артистка СССР. Ее называют самой успешной актрисой советского кинематографа, за свою карьеру она снялась в 18 фильмах. В своей книге «50 величайших женщин» В. Вульф пишет: "В двадцатом веке в советском кинематографе было немало замечательных актрис, немало звезд… Но никто никогда не имел такого успеха, такой славы, такой популярности и такой народной любви, как Любовь Петровна Орлова"».

Ведущая клуба – Любовь Молина расскажет о жизни и творчестве Любови Орловой, ее вкладе в развитие отечественного кино и культуры. Также слушателям будут показаны отрывки из фильмов с участием актрисы.

Клуб "Культурные ценности" – это открытая дискуссионная площадка для творчески активных людей и всех, кто интересуется культурой. В рамках любительских встреч Вас ждет рассказ о людях, местах, событиях и произведениях искусства, ставших частью отечественного и мирового культурного наследия, сохранять историческую память. Форма проведения групповая – лекция с возможностью открытого диалога, дискуссии. Будем рады встрече с Вами!

22 августа 18:00–19:00